您当前所在的位置是:胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网 > SBF胜博发在线网站 > SBF胜博发在线官网_胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网

砀山疫苗第一针接种暂停了吗?

信件编号: 20210609001 来信时间: 2021-06-09 09:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 这几天家人去打疫苗,说6月9号后疫苗第一针接种暂停了,请问为什么暂停,什么时候能继续打第一针?
答复情况:
答复单位:砀山县卫生健康委员会    答复时间:2021-06-09 18:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照省市疫情指挥部统一安排,从即日起至6月30日,除因出国,因公出差目的地要求等特殊原因外,暂缓接种第一针疫苗,重点开展第二剂次疫苗接种工作。7月1日起恢复第一剂次和第二剂次疫苗接种。

砀山县疫情防控指挥部办公室电话:0557-8888157

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意