您当前所在的位置是:胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网 > SBF胜博发在线网站 > SBF胜博发在线官网_胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网

砀山县2021年度回原籍就读初中学生报名工作的咨询

信件编号: 20210711001 来信时间: 2021-07-11 10:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好,家里孩子2021年小学毕业,今年想回砀城镇原籍就读初中,一直咨询相关政策,也没有看到《2021年砀山县幼儿园、小学、初中招生工作的通知》,请问今年回原籍就读初中需要什么时候去片区所在中学报名,需要联系学校还是基教股咨询,具体联系方式是什么?
答复情况:
答复单位:砀山县教育局    答复时间:2021-07-14 15:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!按照2021年砀山县中小学招生工作方案的要求,凡在外地就读需回原籍就读的学生,到2021年8月14日,家长持城关镇户籍户口薄及学生学籍表到居住地就近初中学校申请就读。

具体办理人:教育局基教股王涛 联系方式:18055752188

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意